04.07.2022
Установка фонтанов

Чаша представляет собой емкость, в которой устанавливаются насадки, осветительные приборы, система для слива воды и ее переливания. В технической части фонтана располагаются такие элементы конструкции, как:

  1. Система управления фонтаном, которую принято называть шкафом управления.
  2. Система наполнения чаши фонтана.
  3. Канализационная система.
  4. Дренажная система.
  5. Система для подготовки воды к циркулированию.
  6. Фильтрационная система.
  7. Система предварительной подготовки воды.

Строительство и проектирование фонтанов наземного типа всегда одинаковое. То есть фонтаны на городской площади, в парке, или торговом центре не имеет принципиальных отличий.

Во всех случаях, их работа основывается на оборотной схеме водоснабжения, которая представляет из себя забор воды из чаши при помощи специального насоса. Аппарат должен обладать высокой мощностью: вода подается посредством того же насоса в насадку, откуда вода подается обратно в чашу. Там ее снова подхватывает насос.

Таким образом вода в фонтане циркулирует бесконечно. Однако у данной схемы есть один минус - испарение при высоких температурах. Но потери воды незначительны и в последующем ее можно долить.

При строительстве плавательных бассейнов проектирование имеет решающее значение. Равно как и при строительстве фонтанов. Проект фонтана или же плавательного бассейна по максимально низкой стоимости можно заказать у компании «Гольфстрим». Сотрудники организации составят проект конструкции фонтана с учетом всех пожеланий.

Ответим на все интересующие вопросы

Наши специалисты свяжутся с Вами