01.05.2022
Свой фонтан в несколько шагов

Уже много веков фонтаны являются одним из самых привлекательных элементов архитектуры как прилегающей территории так и интерьеров. Многообразие дизайнерских решений, форм и используемых материалов позволяет придать простравнству особый стиль и шарм. Несмотря на существенные различия в конструкции и внешнем виде, строительство и проектирование фонтанов производится по одному принципу, включающему в себя два этапа.<br />

 

  • Разработка проекта

  На первом этапе разработки проекта вырабатывается концепция будущего фонтана, его формы, дизайн и водная картина. После согласования концепции разрабатывается чёткое и подробное техническое задание на проектирование, после утверждения и согласования которого, проектируются основные разделы проекта будущего фонтана.
  Полный проект фонтана должен включать в себя разделы по архитектуре и дизайну чаши фонтана, технологические решения по оборудованию фонтана, визуализацию водной картины фонтана, системы управления и автоматизации.  
  Качество проектной документации позволит построить неповторимый и надёжный объект.
  Цена строительства фонтана также рассчитывается в процессе разработки проекта.
   

  • Реализация проекта

  Следующим шагом в создании архитектурного шедевра является создание по проекту конструкции фонтана, разработанным 3D-моделям:
Возводятся чаша фонтана и техническое помещения для оборудования Устанавливаются элементы оборудования чаши фонтана, создающие водную картину и прокладываются трубопроводы Выполняются гидроизоляционные и отделочные работы по чаше фонтана. Производится монтаж технологического оборудования водной картины и системы водоподготовки. Выполняются электромонтажные работы и автоматизация. Делается водоподготовка и запускается насосное оборудование водной картины фонтана. Выполняются пуско-наладочные работы

Ответим на все интересующие вопросы

Наши специалисты свяжутся с Вами