04.07.2022
Монтаж гидромассажных ванн

Их конструкция включает в себя следующие элементы:

  1. Система управления, которая может быть как электронной, так и пневматической.
  2. Форсунки.
  3. Водозаборники.
  4. Насос.

Благодаря насосу вода из водозаборников подается в форсунки, там она смешивается с воздухом и после этого подается в чашу гидромассажной ванны под напором. От разновидности форсунок будет зависеть способ массажа: либо гидравлический массаж, либо аэромассаж.

Аэромассаж отличается насыщенностью воды кислородом. Подобная процедура оказывает положительное влияние на кровеносную и мышечную систему организма. Что касается гидромассажа, то его отличие состоит в том, что он оказывает расслабляющий или тонизирующий эффект: что зависит от регулирования соотношения воды и воздуха.

В настоящее время существуют следующие разновидности форсунок для гидромассажных ванн:

  1. Форсунки для спины.
  2. Форсунки для ног.
  3. Боковые.
  4. Донные.

Помимо этого, существуют разновидности гидромассажных ванн, которые оснащаются дренажной системой. С ее помощью обеспечивается бесперебойное циркулирование воды.

Некоторые разновидности гидромассажных ванн комплектуются с дополнительными аксессуарами. В частности, мультимедийными системами, благодаря которым есть возможность прослушивания музыки и просмотра видео. Стоимость таких гидромассажных ванн выше, чем у обычных.

Приобрести качественную гидромассажную ванну по низкой стоимости можно у компании «Гольфстрим». Также данная организация осуществляет продажи различного рода оборудования для бассейнов и химии для бассейна .

Ответим на все интересующие вопросы

Наши специалисты свяжутся с Вами